Windows 10 не даёт «откатить» ПК в исходное состояние. Что делать

в 11:07, , рубрики: Новости

Компания Microsoft опубликовала в разделе поддержки на своём сайте быстрый обходной путь для раздражающей проблемы, которая не позволяет некоторым пользователям возвратить компьютер в исходное состояние. 

Windows 10 не даёт «откатить» ПК в исходное состояние. Что делать

Функция возврата в исходное состояние находится в секции «Восстановление» в настройках, предоставляя простой способ вернуть ПК на Windows 10 к заводским настройкам. 

Однако у некоторых пользователей Windows 10 версии 2004 появилась проблема, отключающая эту спасительную в некоторых случаях функцию. При этом выдаётся ошибка «There was a problem when resetting your PC. No changes were made» (Проблема с возвратом в исходное состояние. Изменения отсутствуют). 

Функция может помочь избавиться от ряда проблем и сбоев Windows 10, устранить общее замедление системы или подготовить компьютер к передаче другому пользователю. Она удаляет все пользовательские файлы с устройства и переустанавливает ОС, либо же производит частичное восстановление с сохранением файлов. 

Windows 10 не даёт «откатить» ПК в исходное состояние. Что делать

Как отмечается службе поддержки, проблема имеется на «некоторых аппаратных конфигурациях» и предотвращает любой тип восстановления. Microsoft пока не исправила проблему, но предложила быстрый способ обойти её:

  • Найти через меню Пуск приложение Command Prompt
  • По правому нажатию выбрать пункт Run as administrator 
  • Ввести специальную команду и затем нажать Enter. 
  • Перезагрузить устройство

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js