Общественный транспорт в реальном времени на 2ГИС

в 16:32, , рубрики: Новости

Команда популярного справочно-картографического сервиса 2ГИС объявила о запуске новой функции. Мобильное приложение и онлайн-версия 2ГИС теперь показывают, где находятся автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи в режиме реального времени. 

Общественный транспорт в реальном времени на 2ГИС

Слой карты с передвижением городского транспорта доступен в одно нажатие с главного экрана 2gis.ru и в пару касаний в мобильном приложении.

Общественный транспорт в реальном времени на 2ГИС

Мобильный 2ГИС начал показывать движение автобусов прошлым летом. Функция оказалась востребованной — и теперь она появилась онлайн на 2gis.ru, где включить отображение транспорта можно нажатием кнопки в правом верхнем углу экрана. В мобильном приложении доступ к ней тоже вынесли на главный экран. 

Значки транспорта теперь показывают направление движения автобусов, троллейбусов, маршруток и трамваев, а при нажатии на нужную остановку 2ГИС покажет возможные маршруты и время отправления городского транспорта.

2ГИС получает данные о местоположении городского транспорта с установленных на нём трекеров. Информация обновляется в среднем каждые 30-60 секунд.

Общественный транспорт на карте уже доступен в приложении 2ГИС для iOS, Android и в онлайн-версии 2ГИС более чем в 40 городах России, Украины, Казахстана и Узбекистана.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js