Архив за 27 октября 2020

Несмотря на то, что различные разработчики уже акцентировали на этом внимание, многие упускают тот факт, что чуть ли не главным новшеством PlayStation 5 будет вовсе не производительность, дизайн или трассировка лучей. 

DualSense — вот что будет для многих геймеров настоящим открытием. Просто, новые возможности геймпада пока нельзя опробовать, поэтому многие и не понимают, что дают две его основных технологии: адаптивные триггеры и новая система виброотклика.  

Похоже, как минимум до конца текущего года у нас не будет возможности прийти в какой-либо магазин и просто купить PlayStation 5. И дело вовсе не в дефиците. 

Как сообщает источник, Sony фактически запрещает своим партнёрам продавать консоли в магазинах, так как это может способствовать распространению COVID-19. Особенно в период рождественских продаж. Японский гигант угрожает прекратить сотрудничество с теми продавцами, кто нарушит данный запрет. Таким образом, до конца года PlayStation 5 будут продавать исключительно онлайн. 

Одно из основных новшеств в iPhone 12 — беспроводная зарядка MagSafe. Технически это просто зарядка Qi, дополненная магнитами для удобного и надёжного крепления.  

Компания Microsoft опубликовала знаковое обновление операционной системы Windows 10 в своём каталоге обновлений Microsoft Update Catalog, которое удаляет Adobe Flash Player. 

всё, теперь Windows 10 удаляет Flash с компьютера

Читать полностью »

Компания Sony сейчас принимает предварительные заказы на игровую приставку следующего поколения PlayStation 5. Консоль оказалась очень успешна и заказать её не так-то просто из-за дефицита. 

Компания Microsoft работает над новой удобной функцией для фирменного браузера Edge для любителей отрыть сотню-другую вкладок, которой пока нет в доминирующем на рынке браузеров Google Chrome. 

Команда популярного справочно-картографического сервиса 2ГИС объявила о запуске новой функции. Мобильное приложение и онлайн-версия 2ГИС теперь показывают, где находятся автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи в режиме реального времени. 

Компания Xilinx, которую, как известно, покупает AMDЧитать полностью »

Как на на маленькой карте памяти microSD размером буквально с ноготок помещается 1 терабайт данных? Такой вопрос нам задали в комментариях к видео про шифрование данных. Звучит интересно! Сегодня мы узнаем что находится внутри SD-карты и SSD-диска. Что объединяет современные чипы памяти со слоёным пирогом? И какой емкости будут наши диски и карты памяти через несколько лет?

Олды, кто помнит 2004 год? Тогда в продаже впервые появилась SD-карточка с рекордной на тот момент ёмкостью 1 гигабайт. Это было событием и карточку оценили в солидную сумму — 500 долларов США.

Как на microSD помещается 1 ТБ? — Разбор - 1

А спустя 15 лет представили карты памяти microSD объёмом 1 терабайт.

Как на microSD помещается 1 ТБ? — Разбор - 2

Но как за 15 лет мы научились размещать в тысячу раз больше информации на вдвое меньшем пространстве?
Читать полностью »

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске новой функции для любителей музыки. В соцсети появились музыкальные рекомендации от сообществ-кураторов. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js