До конца года вы не сможете просто прийти в магазин и купить PlayStation 5. Sony настаивает исключительно на онлайн-продажах

в 21:32, , рубрики: Новости

Похоже, как минимум до конца текущего года у нас не будет возможности прийти в какой-либо магазин и просто купить PlayStation 5. И дело вовсе не в дефиците. 

Как сообщает источник, Sony фактически запрещает своим партнёрам продавать консоли в магазинах, так как это может способствовать распространению COVID-19. Особенно в период рождественских продаж. Японский гигант угрожает прекратить сотрудничество с теми продавцами, кто нарушит данный запрет. Таким образом, до конца года PlayStation 5 будут продавать исключительно онлайн. 

До конца года вы не сможете просто прийти в магазин и купить PlayStation 5. Sony настаивает исключительно на онлайн-продажах

Что интересно, несколько партнёров Sony подтвердили, что компания предлагает им концентрироваться на онлайн-продажах, но никто не подтвердил угрозы и запреты относительно прямых продаж в магазинах. Впрочем, вряд ли кто-то стал бы подставлять себя перед Sony таким образом. Партнёры также добавляют, что они согласны с японским гигантом относительно онлайн-продаж. 

В итоге мы имеем частично подтверждённый слух, а учитывая согласие продавцов с Sony, каким бы оно ни было, вероятно, консоли до конца года в магазинах действительно не появятся.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js