Первые автомобили с CarPlay нового поколения будут представлены до конца года

в 12:45, , рубрики: Новости

Компания Apple рассказала о новой версии систем CarPlay ещё в 2022 году. На сегодня новое поколение этой платформы пока не появилось ни в одном авто, однако Apple обещает, что это всё же произойдёт до конца текущего года. 

Первые автомобили с CarPlay нового поколения будут представлены до конца года

Прямо на сайте компании, где есть в том числе описание нового поколения CarPlay, указано, что анонс первых авто с этой системой состоится в конце 2023 года. То есть в ближайшие два месяца. 

Следующее поколение CarPlay — это лучшие возможности iPhone для автомобиля. Платформа предоставляет контент для всех экранов водителя, включая комбинацию приборов, обеспечивая целостный дизайн, который является сочетанием лучшего из вашего автомобиля и вашего iPhone. Функции автомобиля, такие как радио и контроль температуры, управляются прямо из CarPlay. А варианты персонализации, начиная от виджетов и заканчивая тщательно подобранным дизайном кластера приборов, делают его уникальным для водителя 

Пока неизвестно, какие авто первыми получат CarPlay нового поколения, но ранее Apple говорила, что такие системы уже пообещали внедрить многие компании, включая Renault, Ford, Nissan, Honda, Audi и другие.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js