Архив за 30 октября 2023

Компания Acemagic представила игровой ПК Tank 03 с очень необычным дизайном.  

Недавно компания Huawei нашумела своей SoC Kirin 9000s, которая выпускается по техпроцессу 7 нм на мощностях SMIC. Судя по всему, на этом Huawei и SMIC могут не остановиться и освоить даже нормы 5 нм. 

Программа по исследованию подповерхностного водяного льда Subsurface Water Ice Mapping (SWIM), спонсируемая NASA, представила последнюю карту Марса, на которой отражены регионы со слоями подповерхностного льда. Эта карта ценна для планирования будущих миссий с экипажем и поможет определить места посадки первых астронавтов.

«Измерение магнитных полей — крайне сложная задача, но благодаря IXPE у нас есть эффективный способ изучения этих полей. Мы обнаружили, что магнитные поля SN 1006 турбулентные, но в то же время имеют определённое направление», — говорит доктор Пин Чжоу, астрофизик из Нанкинского университета в Китае и ведущий автор статьи.

Читать полностью »

Мы не раз слышали истории о том, как кто-то пытался провезти через китайскую границу множество процессоров. Новая же история выглядит ещё более странной, так как речь о краже процессоров, которые в процессе этой кражи были извлечены из компьютеров. 

Компания Cooler Master представила топовый игровой ПК Cooling X. Как говорит производитель в пресс-релизе, это ПК премиум-класса с поддержкой Plug & Play и предустановленной системой жидкостного охлаждения. 

У нас в индустрии есть распространённый мем: мол, есть стандартный офисный IT, а есть тяжёлый диджитал. И «тяжёлый» —  это не про нагрузку, а про общий сеттинг.

Сибирь, дыхание зимы, посреди густой тайги завод, а внутри – металл теплообменников, экструдеров и печей пиролиза окружает IT-специалиста, взявшего на себя роль пришельца из будущего. Романтика. Ну или киберпанк.

Читать полностью »

Skoda Auto демонстрирует Superb четвертого поколения в видеоролике, в котором представлены основные моменты экстерьера и интерьера. Мировая премьера запланирована на 2 ноября и будет транслироваться в прямом эфире на Skoda Storyboard и каналах Skoda на YouTube, X и LinkedIn.

Похоже, Windows-ПК с Arm действительно могут получить вторую жизнь. В Сети появились первые тесты SoC Snapdragon X Elite, и результаты обнадёживают. 

В России появилось объявление о продаже редкого пикапа Mercedes-Benz G 63 AMG от Brabus. Этот внедорожник, названный моделью B700, был представлен 10 лет назад. Конкретный автомобиль был собран в 2013 году, он проехал всего 1340 километров, и в связи с этой редкостью и хорошим состоянием, его оценили в 161 миллион рублей. Этот экземпляр считается самым дорогим G 63 AMG, доступным на Авто.ру.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js