Интерфейс Windows 10 ожидает грандиозный пересмотр

в 15:54, , рубрики: Новости

Компания Microsoft планирует большое обновление интерфейса фирменной операционной системы Windows 10 в следующем году. Об этом сообщил тематический ресурс WindowsCentral. 

Интерфейс Windows 10 ожидает грандиозный пересмотр

Как сообщили источники, в рамках обновления будут переработаны многие ключевые элементы интерфейса, в том числе, меню «Пуск», Action Center (Центр уведомлений) и даже «Проводник». Все они получат более современный дизайн, улучшенную анимацию и новые функции. 

Проект нового пользовательского интерфейса носит внутреннее кодовое название Sun Valley и войдёт в состав релиза Windows 10 Cobalt, запланированного на рождественский сезон 2021 года. Внутренняя документация описывает проект, как «новая жизнь» и модернизация среды рабочего стола Windows, чтобы идти в ногу с ожиданиями пользователей в мире, на который влияют другие современные и лёгкие платформы.  

Интерфейс Windows 10 ожидает грандиозный пересмотр

Для пользователей планшетов также ожидается улучшенная анимация и более «гладкая» работа. Мы уже знаем, что Microsoft ведёт работу над новыми функциями сенсорной клавиатуры с эмодзи, эти изменения уже тестируются в программе Windows Insider в канале Dev Channel. Также продолжится «скругление» углов по всему интерфейсу, хотя этот процесс уже начался. 

Переработанный интерфейс станет своего рода эволюцией Fluent Design, впервые представленного в 2017 году. Microsoft не собирается переходить новый язык дизайна с релизом Sun Valley. ОС Windows 10 всё ещё останется узнаваема для пользователей, в отличие от перехода с Windows 7 на Windows 8. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js