Доход SK Hynix за год вырос на 19%, а чистая прибыль — на 118%

в 8:43, , рубрики: Новости

Сегодня компания SK Hynix опубликовала отчет за третий квартал 2020 года. За отчетный период второй по величине производитель микросхем памяти в мире получил доход в размере 7,11 млрд долларов. Операционная прибыль SK Hynix в минувшем квартале составила 1,14 млрд долларов, а чистая прибыль — 0,94 млрд долларов. В отчете зафиксирована валовая прибыль 13%.

В годовом выражении доход увеличился на 19%, операционная прибыль — на 175%, чистая прибыль — на 118%.

Доход SK Hynix за год вырос на 19%, а чистая прибыль — на 118% - 1

По словам производителя, несмотря на восстановление спроса на мобильную память DRAM, в квартальном выражении доход и операционная прибыль уменьшились на 6% и 33% соответственно. Составители отчета объясняют это ослаблением спроса на серверную память DRAM и твердотельные накопители, а также общим изменением тенденции — полупроводниковая память в отчетном квартале стала дешеветь.

Так, отгрузку DRAM в терминах информационного объема удалось увеличить в квартальном выражении на 4%, однако средняя цена продажи уменьшилась на 7%. Поставки NAND в терминах информационного объема были увеличены даже на 9%, но средняя цене продажи упала на 10%.

Напомним, недавно было объявлено, что SK Hynix купит у Intel бизнес, связанный с производством флэш-памяти NAND. Сделки, которая должна завершиться к концу 2021 года, оценивается в 9 млрд долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js