Очередь за памятью HBM3 и HBM3E производства SK Hynix выстроилась более чем на год

в 14:35, , рубрики: Новости

SK Hynix недавно заявила, что все ее мощности по производству памяти HBM3 и HBM3E в 2024 году забронированы клиентами.

По оценкам SK Hynix, в 2023 году доля серверов, оснащаемых ускорителями с памятью типа HBM и используемыми для работы с искусственным интеллектом, составит около 10% от общего числа серверов, а будущий рынок ИИ-серверов будет расти более чем на 40% ежегодно. Ожидается, что рынок памяти HBM, на котором SK Hynix занимает доминирующее положение, будет расти на 60–80% ежегодно в течение следующих 5 лет.

Однако SK Hynix сохранит консервативную стратегию производства продуктов NAND с высоким уровнем запасов. SK Hynix будет работать над повышением прибыльности бизнеса NAND и ожидает квартального сокращения поставок NAND примерно на 10% в четвертом квартале 2023 года (включая ее дочернюю компанию Solidigm).

Очередь за памятью HBM3 и HBM3E производства SK Hynix выстроилась более чем на год

Если взять в качестве примера DRAM, то во второй половине 2023 года SK Hynix будет агрессивно сокращать долю производства DDR4. К 2024 году SK Hynix расширит производство продуктов с высокой добавленной стоимостью, таких как DDR5 и HBM3, а также постарается улучшить передовой производственный процесс и увеличить инвестиции в технологию HBM TSV.

В третьем квартале 2023 года поставки DRAM и средняя цена реализации продуктов SK Hynix выросли на 20% и 10% по сравнению с предыдущим кварталом соответственно, а бизнес DRAM за два квартала перестал быть убыточным.

Ранее Bloomberg заявил, что именно SK Hynix станет победителем в области искусственного интеллекта.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js