Обзор Honor Magic Watch 2: умные часы с автономностью до 14 дней

в 12:01, , рубрики: Новости, метки: , ,

Существуют ли умные часы для тех, кому не хочется тратить время на их обслуживание и настройку? Со всеми функциями необходимыми для современного человека.

Познакомьтесь с Magic Watch 2 от компании Honor, с простым управлением и адекватным ценником. Мы подготовили для вас краткий обзор.

Внешний вид

Разработчики Magic Watch 2 предлагают два вида корпуса — 46 и 42 мм. Большие часы представлены в комплекте с кожаными и силиконовыми ремешками. Их часто выбирают мужчины. Классическая компактная модель идёт в комплекте с плетёным браслетом из металла.

Эти умные часы со сбалансированным дизайном сочетаются с любой одеждой. Они подойдут и для занятий спортом, и для работы в офисе. У гаджета стандартный размер ремешков, вы сможете заменить их любым другим на ваш вкус.

Корпус выполнен из качественных материалов, поэтому часы выглядят недёшево. Крепкая конструкция из стали, керамики и закаленного стекла.

Часы задумывались как спортивная модель, поэтому они оснащены высоким уровнем защиты от грязи и воды. Гаджет выдерживает плавание и максимальное погружение — 50 м в глубину.

Дисплей с ярким и чётким изображением

Яркость дисплея и высокое разрешение позволяют читать уведомления, даже в светлую солнечную погоду. Матрица AMOLED и диагональ 1,39 дюйма делают экран умного устройства удобным в использовании.

Помимо даты и времени на этом вместительном экране помещается информация о физической нагрузке владельца и уведомления. Есть возможность включить постоянное отображение часов, но так аккумулятор садится в два раза быстрее.

Дизайн циферблата легко меняется в настройках. Есть выбор между классическими и спортивными циферблатами.

Большая функциональность

Kirin A1 — это новый процессор. Он ускоряет работу умных часов и поддерживает соединение по Bluetooth версии 5.1. Несмотря на скорость обмена данными и хороший стабильный сигнал, эта версия часов расходует меньше заряда аккумулятора, чем предыдущие модели и аналоги.

4 Гб встроенной памяти достаточно для загрузки сборника из 500 песен в MP3-формате. Музыку можно транслировать напрямую из часов в беспроводную колонку или наушники. Это спасает, когда на пробежку неудобно брать с собой телефон. В умных часах есть микрофон и встроенный динамик для громкой связи на момент, когда заняты руки, для быстрого ответа за рулём.

Magic Watch 2 включает в себя различные приборы измерения: расстояния, атмосферного давления, ускорения, высоты, углов, наклонов и т.д. Системы определения геолокации необходимы для анализа маршрута пробежки и определения точного расстояния (GPS, Глонасс).

Часы могут отслеживать всю вашу активность: различные типы бега и ходьбы, хайкинг, велопрогулку, занятия на эллиптических тренажёрах и многие другие. Вы можете подобрать под себя курсы и режимы тренировок, а часы будут подсказывать что, когда и как нужно сделать. По завершению тренировок выводятся результаты и аналитические данные, формируется время, статус и расписание занятий.

Уведомления отображаются на экране — просматривайте сообщения, почту, мессенджеры и соцсети. Умные часы будут информировать вас так, чтобы вы не отвлекались от занятий. Поэтому в таких гаджетах отсутствует функция ответа на сообщения.

Мощный аккумулятор

Главное отличие Magic Watch 2 от аналогов — это долгая работа без подзарядки. Аккумулятора хватит на 13-14 суток с измерителями пульса, шагов, систематическими тренировками, музыкой и постоянной работой с уведомлениями. В GPS выдерживает более 28 часов.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js