Архив за 26 ноября 2020

Читать полностью »

Компания APC представила достаточно необычный источник бесперебойного питания под названием Back-UPS Pro Gaming. Новинка выделяется дизайном, возможностями и позиционированием. 

В частности, тут есть подсветка RGB, достаточно крупный дисплей, порт USB-C, а предназначено это всё, как можно понять из названия, в первую очередь геймерам. Видимо, потому что различные геймерские устройства сейчас продаются очень хорошо. 

Многие просили протестировать светодиодные лампы, продающиеся в магазинах Фикспрайс. Начну с лампы Эра, на которой написано «15 Вт, 1200 лм, Ra>80, светит как лампа накаливания 110 Вт». Забегая вперёд скажу, что все приведённые параметры не соответствуют действительности.

Лампа Эра 15 Вт из Fix Price - 1

Читать полностью »

Пару лет назад Samsung кардинально пересмотрела подход к бюджетным и среднебюджетным смартфоном, и это дало плоды. Сейчас различные модели Galaxy A стабильно становятся одними из самых продаваемых в мире. 

И в 2021 году Samsung явно продолжит наступать, в частности, предложив более доступные смартфоны с 5G. Есть предположение, что самым дешёвым подобным аппаратом компании будет Galaxy A32. И сегодня о нём появились первые подробности. 

Смартфон OnePlus 8T Cyberpunk 2077 Limited Edition весьма сильно отличается от обычной модели своим дизайном. Тут и иной модуль камеры, и полностью иное оформление задней крышки. 

Топ-20 самых сильных IT-брендов работодателей России и как мы их нашли: подводим итоги исследования - 1

Привет! В августе Хабр и Экопси начали исследовать IT-бренды работодателей на предмет их «веса» среди айтишников. Анкеты обработаны, данные проанализированы — и мы готовы поделиться результатами. В прошлый раз мы рассказали о респондентах нашего исследования (или его «паспорте»), а теперь, собственно, к итогам. О том, кто в итоге вошел в Топ-20, а самое главное,  как мы это определили – под катом.  
Читать полностью »

Lenovo ThinkPad X1 Fold — первый в мире ноутбук с гибким экраном со встроенным новейшим гибридным процессором Intel; он обладает всеми достоинствами ПК и подобно хамелеону способен подстроиться под условия окружающей среды и ваши потребности. Благодаря своему ультрапортативному форм-фактору он идеально подходит для тех, кто вынужден работать в разных условиях.

Lenovo ThinkPad X1 Fold — первый в мире ноутбук с гибким экраном - 1

Первый в своем классе гибкий OLED-дисплей с разрешением 2K позволяет раскрыть X1 Fold и работать на 13,3-дюймовом экране, используя всю его площадь.

Для удобства, опционально, можно докупить стилус и съемную клавиатуру, что позволит вам работать в разных режимах.

Давайте рассмотрим ноутбук и его характеристики более детально?Читать полностью »

В течение последних 24 часов стоимость единицы криптовалюты Bitcoin успела достичь максимального значения 19 474,87 доллара и упасть до 16 327,88 доллара. На момент написания этих строк она составляет примерно 17 364 долларов.

По подсчетам специалистов аналитической компании IDC, продажи традиционных ПК в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в 2020 году составят 82,1 млн единиц. Это на 12,7% больше, чем в прошлом году. Уточним, что под традиционными ПК в IDC понимают настольные компьютеры, ноутбуки и рабочие станции.

Аналитики объясняют увеличение спроса ограничениями, введенными в связи с пандемией. Проще говоря, потребители покупатели больше ПК, потому что и пришлось работать, учиться и развлекаться, оставаясь дома. Учитывая, что ограничения сохраняются, специалисты по прогнозам ожидают, что спрос будет оставаться высоким и в первой половине 2021 года.Читать полностью »

В наши дни редакторы кода часто предлагают программистам помощь или справочные сведения, относящиеся к тому, что вводится с клавиатуры. Это может быть всё что угодно — от списка коротких вариантов автозавершения ввода до шаблонов для ввода больших фрагментов кода. Если вы уже написали миллион программных строк на некоем языке, то такая вот помощь может вам мешать. Но если вы пишете программы лишь от случая к случаю, вам это может очень пригодиться. Я пользуюсь Linux уже много лет, но понимаю, что есть люди, которые не работают в этой ОС ежедневно. А учитывая растущую популярность Raspberry Pi, учитывая распространённость Linux-серверов, и то, что в Windows 10 появилась возможность работать с bash, оказывается, что всё больше и больше людей пользуются командной оболочкой Linux лишь время от времени. Можно ли как-то облегчить жизнь таким людям? Полагаю, что можно. Специально для этого я написал небольшой скрипт, который называется bashelp.

Кунг-фу стиля Linux: удобный доступ к справке при работе с bash - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js