И сверхкомпактный ноутбук, и почти аналог Nintendo Switch. Гибридное устройство One Gx1 Pro вышло в том виде, в котором задумывалось

в 9:45, , рубрики: Новости

О гибридном устройстве One Netbook OneGx1, которое можно назвать и ноутбуком, и портативной консолью, мы впервые узнали ещё в мае. Тогда это был первый среди формально анонсированных мобильных ПК с процессором Intel Tiger Lake. 

И сверхкомпактный ноутбук, и почти аналог Nintendo Switch. Гибридное устройство One Gx1 Pro вышло в том виде, в котором задумывалось

В итоге с тех пор производитель выпустил другие модификации с иной платформой, а теперь наконец-то выпускает изначально запланированную версию. Называется она One Gx1 Pro, и в её основе лежит CPU Core i7-1160G7, то есть один из флагманов линейки Tiger Lake с очень производительным встроенным GPU. 

Само собой, такая модификация уже действительно может выступать в качестве портативной игровой консоли, пусть и, само собой, не стоит рассчитывать на очень высокую производительность, учитывая платформу и дисплей Full HD (семидюймовый). 

Из остального можно отметить 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 512 ГБ, два порта Thunderbolt 4 и габариты 173 х 136 х 21 мм при массе 623 г. Данных о цене нет, но модификация на процессоре Core i5-10210Y стоила около 840 долларов, так что новая дешевле точно не будет.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js