Опубликован стандарт JESD220-2B, в котором описаны карты памяти, совместимые с UFS 3.0

в 7:50, , рубрики: Новости

Организация JEDEC Solid State Technology Association, занятая разработкой стандартов в области микроэлектроники, объявила о публикации стандарта JESD220-2B Universal Flash Storage (UFS) Card Extension Standard 3.0. Эта новая версия стандарта, в котором описаны карты памяти, совместимые со стандартом на встраиваемые хранилища UFS. В ней определены функциональные возможности, соответствующие версии UFS 3.0. Стандарт JESD220-2B доступен для загрузки с веб-сайта JEDEC (членам ассоциации — бесплатно, остальным предлагается заплатить 76 долларов).

Опубликован стандарт JESD220-2B, в котором описаны карты памяти, совместимые с UFS 3.0

Как известно, UFS — высокопроизводительный интерфейс, разработанный для использования в тех случаях, когда необходимо минимизировать энергопотребление, например, в мобильных устройствах, а также в автомобильной электронике и устройствах интернета вещей. Использование последовательного интерфейса и оптимизированного протокола позволяют получить высокую пропускную способность и производительность.

Стандарту JESD220-2B UFS 3.0 на сменные носители присущи существенные улучшения по сравнению с предыдущей версией, включая удвоенную максимальную производительность интерфейса — с 600 МБ/с до 1,2 ГБ/с, а также поддержку начальной загрузки с карты памяти UFS. Кроме того, для улучшения совместимости и существенного упрощения разработки в JESD220-2B удалены некоторые функции, которые не востребованы в сменных носителях.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js