Архив за 09 декабря 2020

Представленные вчера Apple AirPods Max оказались очень дорогими наушниками. При том, что многие слухи приписывали им цену в 350-400 долларов, оказалось, что стоят они в итоге 550 долларов, и это в США и без налогов. В России цена достигает 63 000 рублей. 

Недавно мы видели, на что способна некая платформа MediaTek, которая вскоре должна выйти на рынок. Напомним, в AnTuTu она набирает более 620 000 баллов, то есть вполне способна конкурировать со Snapdragon 865+. 

Как мы сегодня уже сообщали, мероприятие Samsung в рамках выставки CES 2021 состоится 11 января. Однако корейский гигант примет участие в выставке и на следующий день. 

Компания Sony сегодня выпустила важное обновление для своей новой игровой приставки PlayStation 5, но не обделила вниманием и консоль прошлого поколения — для PlayStation 4 тоже вышел апдейт системного ПО. 

Консоль Sony PlayStation 5 получила второе достаточно крупное обновление с момента своего выхода на рынок. Обновление под номером 20.02-02.30 весит 868,1 МБ. 

Компания Google объявила в своём блоге хорошую новость для пользователей Chrome. Как отмечают разработчики, они упростили синхронизацию между устройствами. 

Компания Microsoft объявила, что её облачный игровой сервис Xbox станет доступен для игроков на iOS и ПК с Windows с весны 2021 года. 

Облачные игры Xbox придут на iPhone и ПК весной

Читать полностью »

image

Я просидел у монитора 15 минут с кусками бумаги, пытаясь разоблачить подвох. Интересно, а если вместо стрелочек использовать слова «влево», «вверх», «вниз» сохранится ли эффект?

Оптическую иллюзию выложили в Твиттер 25 ноября и она бомбанула. Тысячи человекочасов потеряны, сотни тысяч листиков приложено к экрану.

Для сомневающихся:
Читать полностью »

Яркие фотографии чернокожих африканских девочек с ярко-голубыми глазами, арабов со смуглым, почти землистым лицом и голубыми глазами, контрастирующими на фоне пустыни или саванны, неизменно публикуются на обложках самых модных научных журналов, собирают тысячи лайков, репостов, а фотографам дают премии.

«Красивые глаза» как симптом болезни - 1

Читать полностью »

Это просто бомба или почему взрываются электронные устройства - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js