Илон Маск действительно переехал в Техас, но не из-за налогов, а по работе

в 11:50, , рубрики: Новости

Слух о том, что Илон Маск (Elon Musk) собирается променять солнечное калифорнийское побережье на не менее солнечный Техас, полностью подтвердились. Об этом сообщил сам Маск в интервью The Wall Street Journal. Однако причина переезда вовсе не в налогах.

Илон Маск действительно переехал в Техас, но не из-за налогов, а по работе

Напомним, различные издания сообщили о том, что причина переезда Маска в том, чтобы не платить подоходный налог с прибыли – в Калифорнии он составляет 13,3% (один из самых больших в США), а в Техасе его попросту нет. Но сам Маск опроверг эти слухи.  Он сказал, что два его самых больших проекта прямо сейчас – это Tesla Gigafactory Austin и разработка SpaceX межпланетного космического корабля Starship. Работы и над тем, и над другим ведутся в Техасе.

О важности Starship говорить не приходится – и так понятно, что это очень амбициозный и важный проект. Напомним, SpaceX собирается отправить людей на Марс уже в 2026 году. А если испытания пойдут быстрее, то и того раньше. Что касается Giga Austin, то на этом заводе будут собирать электрические грузовики Semi и пикапы Cybertruck. И тот, и другой – совершенно новые продукты, и Маск явно будет жестко контролировать работу над ними, чтобы те не оказались сырыми продуктами уже на стадии массового производства.

Что касается штаб-квартиры Tesla, то пока она останется в Пало-Альто (Калифорния). Но в длительной перспективе не исключено, что и головной офис Tesla тоже переедет в Техас.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js