AMD планирует присоединиться к лагерю Chromebook

в 11:23, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, компания AMD планирует влиться в цепочку поставок компонентов для мобильных компьютеров Chromebook, в которых используется операционная система Google Chrome OS. Этот шаг направлен на укрепление позиций компании на рынке мобильных компьютеров с помощью продукции, имеющей лучшее соотношение цены и возможностей по сравнению с продукцией Intel.

В настоящее время AMD в основном делает упор на развитие платформы Windows, но компания уже начала сотрудничество с производителями «хромбуков», чтобы те оценили предлагаемую AMD аппаратную платформу, утверждают отраслевые наблюдатели.

AMD Chromebook

Выступая на конференции в рамках выставки Computex 2013, Спенсер Пан (Spencer Pan), глава китайского отделения AMD,сказал, что компания добилась значительных улучшений с точки зрения продвижения продукции по каналам сбыта, нацеленным на самостоятельно собирающих компьютеры, и в сотрудничестве с именитыми поставщиками ПК. В будущем AMD планирует выпустить новые процессоры серии FX и при содействии поставщиков системных плат первого эшелона компания рассчитывает увеличить свою долю в верхнем сегменте рынка.

Руководитель китайского отделения AMD отметил, что компания не имеет планов выхода на рынок смартфонов, а на рынке планшетов будет сосредотачиваться на моделях с ОС Windows, но не Google Android (разумеется, речь идет не о конечных устройствах, а о платформах).

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js