Во ВКонтакте пообещали заработки на 50% больше

в 11:09, , рубрики: Новости

Команда социальной сети ВКонтакте объявила о запуске единой платформы монетизации для создателей контента, в которой будут собраны все инструменты для заработка, которые предоставляет соцсеть.

Во ВКонтакте пообещали заработки на 50% больше

По словам разработчиков, основой платформы станет новая партнёрская программа для сообществ, которая заменит собой рекламную сеть ВКонтакте и позволит администраторам зарабатывать на 50% больше. Также в единую платформу монетизации войдут VK Donut, маркет-платформа, гранты, товары, сервисы для денежных сборов, «нативная» реклама, возможности заработка на мини-приложениях и музыки.

Во ВКонтакте пообещали заработки на 50% больше

Как и рекламная сеть, партнёрская программа позволит администраторам получать деньги за то, что пользователи просматривают рекламные записи в сообществах и ленте новостей. Всё происходит автоматически — не нужно ждать заявок или делать публикации вручную. От рекламной сети отличаются система выплат и правила участия. 

В рекламной сети на заработок влияли только охваты. В новой партнёрской программе так же важны дополнительные факторы, такие как привлечение аудитории с внешних ресурсов, интерес со стороны пользователей ВКонтакте, загрузка видео в плеер ВКонтакте, а вместо ссылки на сторонний сайт, оформление текстов в редакторе статей, и так далее. За плагиат и нарушение правил ВКонтакте будут снижать выплаты. 

Рекламная сеть ВКонтакте продолжит работать в прежнем режиме до 1 февраля. В этот день её участники автоматически присоединятся к партнёрской программе, а ВКонтакте начнёт проверять их на соответствие обновлённым правилам. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js