Adobe Flash прекратил своё существование окончательно и бесповоротно

в 16:39, , рубрики: Новости

Итак, свершилось то, о чём нас предупреждали ещё три года назад — 31 декабря 2020 года компания Adobe окончательно прекратила поддержку Flash Player. 

Adobe Flash прекратил своё существование окончательно и бесповоротно

В 2015 году Adobe попросила разработчиков переходить на инструменты HTML5 вместо Flash, а в 2017 году официально объявила о планах по закрытию технологии. 

Незадолго до Нового года пользователи Windows 10 начали получать предупреждения с рекомендацией удалить Flash Player из системы. 

Пока полная блокировка ещё не началась, у пользователей есть чуть больше десяти дней, чтобы свыкнуться с этой мыслью. А вот после 12 января 2021 года Adobe уже сама начнёт блокировать контент Flash от воспроизведения в Flash Player, так что пользователи не смогут получить к нему доступ. 

Богатое культурное наследие Flash не пропадёт окончательно — его сохранят для будущих поколений. За проект взялась некоммерческая организация Internet Archive (Архив Интернета). В результате, популярные игры и анимацию на основе технологии Flash можно будет найти на портале Internet Archive. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js