Живое фото первого зарядного устройства Quick Charge 5 позволяет оценить его габариты

в 6:20, , рубрики: Без рубрики

Компания Qualcomm анонсировала последнее поколение своей технологии быстрой зарядки Quick Charge 5 в прошлом году. Quick Charge 5 поддерживает зарядку мощностью более 100 Вт. Аккумулятор емкостью 4500 мА•ч можно зарядить от 0 до 50% за 5 минут, а полная зарядка занимает всего 15 минут времени.

Теперь же источники опубликовали фотографию, на которой показано первое в мире зарядное устройство с поддержкой технологии Quick Charge 5. Устройство получило довольно большой корпус белого цвета с логотипом Quick Charge 5 сбоку и одним разъёмом USB-C сверху.

Живое фото первого зарядного устройства Quick Charge 5 позволяет оценить его габариты

Ожидается, что в этом году несколько производителей выпустят смартфоны с поддержкой Quick Charge 5. При этом производители аксессуаров, включая ZMI, Anker, Aukey, Baseus и других, будут наращивать выпуск соответствующих аксессуаров. Это будет особенно актуально, если производители смартфонов поддержат инициативу Apple и Xiaomi по отказу от зарядного устройства в стандартном комплекте поставки. По слухам, Samsung объявит об аналогичном решении уже 14 января на пресс-конференции, которая будет посвящена анонсу Samsung Galaxy S21. Кстати, в Китае уже появились клоны Samsung Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra.

Qualcomm утверждает, что Quick Charge 5 на 70% эффективнее Quick Charge 4 и предлагает в 10 раз более высокую мощность, чем Quick Charge 1. При этом температура зарядного устройства Quick Charge 5 на 10 °С ниже, чем у адаптера Quick Charge 4.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js