WhatsApp удержал лидерство в России

в 7:40, , рубрики: Новости

Несмотря на разразившийся вокруг новой политики конфиденциальности, WhatsApp удержал лидерскую позицию среди мессенджеров в России. Об этом сообщило издание ТАСС со ссылкой на статистику российских операторов по итогам 2020 - начала 2021 года. 

WhatsApp удержал лидерство в России

Топ-3 по мобильному трафику у МегаФона, «Билайна», МТС и Tele2 выглядят одинаково. Это WhatsApp, Telegram и Viber. А вот четвёртое и пятое места распределились по-разному. У МегаФона это Facebook и IMO, у «Билайна» — Skype и Facetime, у МТС — Facebook Messenger и Skype, а у Tele2 — Skype и Facebook Messenger. 

Вчера МТС сообщил, что Telegram впервые догнал WhatsApp в Москве по мобильному трафику, однако в других российских городах Telegram пока отстаёт от WhatsApp как по количеству пользователей, так и по объёму трафика.
 
В WhatsApp обновили политику 6 января, а также сообщили, что принять новые условия необходимо до 8 февраля. Получив многочисленные негативные отклики от пользователей и критику со стороны индустрии, команда WhatsApp решила отложить срок приятия правил на 3 месяца — до 15 мая. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js