Исполнилась мечта миллионов: в Telegram запустили перенос истории из WhatsApp и других мессенджеров раньше времени

в 5:35, , рубрики: Новости

Команда Telegram работает и уже почти завершила внедрение функции, о которой мечтали миллионы пользователей самых разных мессенджеров по всему миру. Об этом сообщил канал Telegram Info.

Исполнилась мечта миллионов: в Telegram запустили перенос истории из WhatsApp и других мессенджеров раньше времени

Кто из нас не сталкивался с тем, что при «переезде» на новый мессенджер приходится смириться с тем, что вся история переписки из старого так навсегда в нём и останется? Методы переноса существуют, но простыми и очевидными для пользователей их нельзя назвать. Судя по всему, вскоре эту проблему решат в Telegram. 

Некоторые пользователи iPhone и iPad случайно заметили обновление клиента Telegram до версии 7.4 и официальное описание изменений. Как пояснил источник «близкий к Telegram», обновление вышло по ошибке и оно будет отозвано до проверки новой версии для Android. Проще говоря, когда команда Google одобрит апдейт и разрешит разместить его в Google Play, состоится одновременный релиз Telegram 7.4 как для iOS, так и для Android. 

Что же так взволновало этих пользователей? Ответ прост — новая версия Telegram включает простой способ импорта истории из других мессенджеров. Да-да, в том числе и из WhatsApp. 

После разразившегося скандала с новой политикой конфиденциальности WhatsApp, Telegram уже сообщил о том, что только за три первые недели января к мессенджеру присоединилось 90 млн пользователей. Павел Дуров назвал происходящее «Крупнейшей цифровой миграцией в истории человечества».

В WhatsApp обновили политику 6 января, а также сообщили, что принять новые условия необходимо до 8 февраля под угрозой потери доступа к сервису. Однако получив многочисленные негативные отклики от пользователей и критику со стороны индустрии, команда WhatsApp решила отложить срок приятия правил на 3 месяца — до 15 мая. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js