Продажи гарнитур TWS в 2020 году выросли на 90%

в 12:04, , рубрики: Новости

Компания Strategy Analytics подвела предварительные итоги на рынке гарнитур TWS. Это сокращение обозначает «по-настоящему беспроводные стереофонические» (True Wireless Stereo), то есть такие гарнитуры, наушники которых не связаны проводом не только с источником сигнала, но и между собой.

Итак, по подсчетам аналитиков, в 2020 году было продано более 300 миллионов Bluetooth-гарнитур. При этом в сегменте TWS продажи по сравнению с 2019 годом выросли почти на 90%.

«Гарнитуры TWS привели к увеличению мировых объемов продаж гарнитур Bluetooth, — так прокомментировал отчет Кен Хайерс (Ken Hyers), директор Strategy Analytics. — В то время как пандемия ненадолго снизила спрос в течение первой половины года, во второй половине года продажи резко выросли. Переход к работе из дома принес пользу всей категории гарнитур Bluetooth с точки зрения роста объема продаж».

При этом аналитики видят большой потенциал рынка Bluetooth-гарнитур, поскольку сейчас такое устройство есть менее чем у одного из десяти человек в мире.

Лидером рынка по итогам 2020 года является Apple. На втором месте находится Xiaomi. Полностью распределение рынка показано на диаграмме.

Продажи гарнитур TWS в 2020 году выросли на 90%

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js