Роскомнадзор вызвал представителей Tik-Tok, Facebook, Telegram и ВКонтакте

в 7:46, , рубрики: Новости

Роскомнадзор направил в адрес руководства социальных сетей письма с требованием «прибыть для разъяснения ответственности указанных платформ за неудаление призывов к участию в незаконных массовых акциях». Об этом сообщило пресс-служба ведомства. 

Роскомнадзор вызвал представителей Tik-Tok, Facebook, Telegram и ВКонтакте

Если точнее, то Роскомнадзор вызвал представителей Tik-Tok, Facebook, Telegram и ВКонтакте, чтобы напомнить тем о последствиях, если они не будут удалять соответствующий контент. 

Как уточняет ведомство, за подобные нарушения юридическим лицам грозят штрафы от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки. Также отмечается, что если запрещённую информацию не удалят, то законодательство позволяет её блокировать. 

Несколькими днями ранее Роскомнадзор объявил о том, что Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, ВКонтакте, «Одноклассники» и YouTube будут оштрафованы за «неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января». 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js