Sony установила 20-летний рекорд благодаря PlayStation и iPhone, акции взлетели

в 16:52, , рубрики: Новости

Компания Sony сообщила о новом 20-летнем максимуме после того, как ее операционная прибыль за последний квартал выросла на 34% в годовом исчислении. Главными причинами называют отличные продажи игровых консолей и датчиков изображения для iPhone.

Японский технологический гигант ожидает, что операционная прибыль составит около 8,9 миллиардов долларов по итогам всего финансового года, который закончится 31 марта 2021 года.

Sony установила 20-летний рекорд благодаря PlayStation и iPhone, акции взлетели

После публикации этой информации акции компании подскочили на 10,4%, продемонстрировав самый высокий прирост с мая 2019 года. Важным аспектом стремительного прогноза прибыли является недавно выпущенная игровая консоль Sony PlayStation 5. Несмотря на проблемы с поставками, компания планирует реализовать 7,6 миллиона консолей к концу марта 2021 года.

Компания также ожидает, что к концу следующего финансового года эта цифра достигнет 14,8 миллиона единиц или больше. Sony столкнулась с высоким спросом, ситуация осложняется проблемами на производстве из-за дефицита комплектующих. Финансовый директор компании добавил, что Sony «делает всё возможное, чтобы отгрузить как можно больше единиц в кратчайшие сроки».

 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js