Microsoft запустила автоматический ввод паролей на Android, iPhone и в Chrome

в 4:13, , рубрики: Новости

Компания Microsoft выпустила большое обновление для своего приложения Microsoft Authenticator. Главным новшеством стало автоматическое заполнение логинов и паролей на разных платформах. 

Microsoft запустила автоматический ввод паролей на Android, iPhone и в Chrome

Функция начала распространяться среди пользователей приложений Microsoft Authenticator для iOS и Android, а также доступна в виде расширения Microsoft Autofill (Автозаполнение Microsoft) для браузера Google Chrome. В декабре Microsoft её анонсировала, а теперь состоялся официальный запуск. 

Все логины и пароли хранятся в рамках учётной записи Microsoft. Таким образом пользователь получает на смартфоне или браузере Chrome доступ ко всем паролям, сохранённым в Edge на компьютере. 

На смартфоне потребуется войти в свою учётную запись на вкладке Passwords в приложении Authenticator, затем приложение выполнит синхронизацию и можно начинать пользоваться автозаполнением при запуске приложений и открытии сайтов. В Chrome функция работает также, как и «родное» автозаполнение, включая возможность управление паролями и редактирование прямо в браузере Google, без необходимости открывать Edge. 

Помимо автозаполнения, приложения Authenticator также получили функцию импорта паролей из Chrome, популярных менеджеров паролей и файлов CSV. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js