Илон Маск больше не самый богатый человек в мире

в 7:58, , рубрики: Новости

Во вторник генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) обогнал Илона Маска (Elon Musk) и вернул себе титул самого богатого человека в мире. Для этого акциям Tesla достаточно было снизиться на 2,4%.

Состояние Маска уменьшилось на 3,9 миллиарда долларов, когда акции Tesla снизились до 796,22 доллара. 49-летний основатель Tesla и SpaceX превзошел Безоса в январе и стал самым богатым человеком в мире благодаря резкому росту цен на акции Tesla.

Илон Маск больше не самый богатый человек в мире

До прошлого месяца Безос удерживал звание самого богатого человека в мире с 2017 года. Личное состояние основателя Amazon, которое в основном сосредоточено в акциях компании, в последние годы резко выросло вместе с ценой на них.

В августе прошлого года он стал первым человеком с состоянием более 200 миллиардов долларов, а в 2018 году первым перешагнул рубеж в 150 миллиардов долларов.

В начале февраля Джефф Безос объявил о своём уходе с должности главного исполнительного директора. Он будет заменён Эндрю Ясси (Andrew Jassy), нынешним генеральным директором Amazon Web Services.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js