Ожидается, что к 2026 году расходы на безопасность сетей 5G достигнут 5,2 млрд долларов

в 19:04, , рубрики: Новости

Аналитики ResearchAndMarkets.com заглянули в будущее сетей 5G и спрогнозировали быстрый рост расходов на безопасность сотовых сетей нового поколения. Согласно этому прогнозу, мировой рынок безопасности 5G к 2026 году вырастет до 5,226 млрд долларов. Учитывая, что в 2020 году он был равен 580 млн долларов, среднегодовой рост ожидается на уровне 44,3%.

Ожидается, что к 2026 году расходы на безопасность сетей 5G достигнут 5,2 млрд долларов

Аналитики поясняют, что рынок безопасности 5G набирает обороты из-за растущих проблем безопасности в сетях 5G, увеличения числа атак программ-вымогателей на устройства IoT, роста числа атак на критически важную инфраструктуру и увеличения количества подключений к интернету вещей. При этом эксперты по прогнозам предупреждают, что высокая стоимость решений безопасности 5G будет сдерживать их внедрение малыми и средними предприятиями.

Если рассматривать распределение по сегментам, самыми высокими темпами в течение прогнозируемого периода будет расти сегмент решений для защиты от DDoS-атак. Эти атаки нарушают конфиденциальность, целостность и доступность ресурсов, что может привести к потерям в миллиарды долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js