Apple меняет курс: компания начинает работать над 6G

в 6:44, , рубрики: Новости

Новое объявление о вакансии, обнаруженное Bloomberg, показывает, что компания из Купертино ищет инженеров и талантливых людей, которые помогут ей в разработке сотовых технологий следующего поколения 6G.

До внедрения технологии 6G остаётся ещё осталось несколько лет, учитывая, что 5G пока внедрили лишь в некоторых странах мира. Однако американские компании не хотят повторения истории с 5G, когда Китай заметно опередил США по скорости развёртывания сетей.

В объявлении о вакансии объясняется, что Apple ищет людей, которые будут «исследовать и разрабатывать системы беспроводной связи следующего поколения (6G) для сетей радиодоступа» и «участвовать в отраслевых/академических форумах, посвящённых технологиям 6G». В нём также говорится, что кандидат получит уникальную и полезную возможность создать беспроводную технологию следующего поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие продукты Apple.

Apple меняет курс: компания начинает работать над 6G

В этой роли вы будете в центре передовой исследовательской группы, ответственной за создание революционных технологий радиодоступа следующего поколения в течение следующего десятилетия.

Apple

Эксперты считают, что стандарты сотовой связи 6G не будут развернуты до 2030 года, но сейчас самое время начать исследования и разработки. Apple явно стремится опередить остальных и, возможно, разработать модем 6G и другие продукты, которые будут использоваться в её смартфонах и других гаджетах.

Помимо Apple, над 6G также работают Huawei, LG, Nokia и другие компании.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js