В России появились электронные билеты на автобус

в 8:33, , рубрики: Новости

Команда Туту.ру объявила приятную новость: сервис первым в России начал продажу электронных билетов на автобусы. 

В России появились электронные билеты на автобус

Как отмечают в Туту.ру, это позволит путешественникам не тратить время на поездку на вокзал, ожидание в очереди и оформление бумажного билета. Купленный билет можно не печатать, а просто показать на экране смартфона при посадке в автобус.

Продажа электронных билетов на автобус стала возможна после выхода Постановления правительства РФ от 1 октября 2020 года № 1586 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», вступившего в силу 1 января 2021 года. В постановлении ввели понятие электронного билета, а также допустили использование электронного билета для посадки на автобус. 

На некоторых маршрутах распечатанный билет пока остаётся обязательным, о таких исключениях Туту.ру предупредит в момент покупки и в письме с маршрутной квитанцией.

Оформить электронный билет можно в приложении Туту.ру для iOS или Android. В одном заказе можно купить билеты для четырёх человек. Если пассажиров больше, нужно оформить несколько заказов. Потребуется ввести данные для каждого пассажира: ФИО, дату рождения, пол и данные документа, удостоверяющего личность. Оплатить электронный билет можно банковской картой Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, МИР, а также с помощью Apple и Google Pay. 

После покупки электронный билет можно скачать на смартфон или планшет, найти в личном кабинете в приложении или в письме с вложенной маршрутной картой, а также распечатать.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js