Генеральный директор Twitter продает NFT первого твита

в 11:26, , рубрики: Новости

Почти пятнадцать лет назад, 21 марта 2006 года было отправлено перовое сообщение в социальной сети Twitter, ставшей со временем чрезвычайно популярной. Сообщение, отправленное соучредителем и нынешним генеральным директором Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), не было ничего особенного. Оно гласило: «Просто настраиваю свой twttr».

Генеральный директор Twitter продает NFT первого твита

Однако теперь, на волне ажиотажа NFT — токенов аутентификации, которые присваивают уникальные значения цифровым объектам, позволяя подтвердить их уникальность, это сообщение превратилось в коллекционный предмет. Он выставлен на аукцион и текущая ставка равна 88 888,88 доллара.

Генеральный директор Twitter продает NFT первого твита

Уточним, что продается не само сообщение, которое, как прежде, можно будет увидеть в сети Twitter, а его «цифровой сертификат, уникальность которого в том, что его подписал создатель сообщения».

В пантеоне проявлений человеческой природы, противоположных здравому смыслу, этот лот вполне может соседствовать с продажей обновленной версии анимации Nyan Cat и «произведением цифрового искусства», выставленным сейчас на аукцион Christie's.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js