Бесплатно либо смартфон, либо компьютер: начали действовать новые тарифы популярного менеджера паролей LastPass

в 16:44, , рубрики: Новости

Команда популярного менеджера паролей LastPass запустила новые тарифы, кардинально изменяющие условия бесплатного предоставления сервиса. 

Бесплатно либо смартфон, либо компьютер: начали действовать новые тарифы популярного менеджера паролей LastPass

Если ранее пользователям бесплатных аккаунтов предоставлялся свободный доступ со всех типов устройств, то с 16 марта 2021 года пользователям придётся выбирать, где сохранить LastPass — на компьютерах или на мобильных устройствах. 

С сегодняшнего дня, если пользователь бесплатной версии LastPass выберет мобильные устройства как предпочитаемый тип устройств, то он сможет получить доступ к паролям LastPass со смартфонов и планшетов на основе Android и iOS, а также с умных часов.

При этом бесплатный доступ к LastPass станет невозможен с компьютеров с Windows, macOS и Linux, в том числе и с помощью расширений браузеров. С другой стороны, «компьютерный» пользователь LastPass не сможет бесплатно получить доступ к сервису на мобильных устройствах. 

Вид предпочитаемых устройств автоматически установится при авторизации пользователя в учётной записи LastPass. На случай, если вы запустили LastPass по ошибке или передумали, разработчики сервиса позволят три раза изменить выбранный тип устройств. 

Впоследствии переключиться с компьютерного LastPass на мобильный и наоборот можно будет лишь при переходе на платную подписку. Сейчас расценки на LastPass стартуют от 2,9 евро в месяц, плюс есть бесплатный пробный период. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js