Высокое разрешение — это только отправная точка. Xiaomi интригует новым изображением ноутбука Mi Notebook Pro 2021

в 6:22, , рубрики: Новости

Xiaomi продолжает публиковать тизеры, посвящённые ноутбуку Mi Notebook Pro 2021. На новой картинке мы впервые видим экран устройства в рабочем состоянии — с узкими рамками, как у планшетов последнего поколения. Надпись переводится как «Высокое разрешение — это только отправная точка». Что хотят сказать создатели?

Высокое разрешение — это только отправная точка. Xiaomi интригует новым изображением ноутбука Mi Notebook Pro 2021

В то, что Mi Notebook Pro 2021 получил дисплей высокого разрешения, верится без труда: матрица IPS разрешением 3,2К и с кадровой частотой 90 Гц используется в 15-дюймовом RedmiBook Pro, а ведь он на ранг ниже. Так что не исключено, что в Mi Notebook Pro 2021 будет использоваться панель 4К, причём не IPS, а OLED — об этом ходят слухи.

Об остальных характеристиках ноутбука уже тоже кое-что известно. В топовых конфигурациях его используется процессор Intel Core i7-11375H, достигающий частоты 5,0 ГГц, и дискретная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050 Ti. Интересно, что дата её анонса пока неизвестна, но раз уж ноутбук представят 29 марта, то и видеокарта по логике тоже должна быть официально рассекречена в этот же день. Объём оперативной памяти составил 16 ГБ, объём SSD — 512 ГБ или 1 ТБ, корпус ноутбука — металлический и тонкий. По предварительным данным, стоимость Mi Notebook Pro 2021 будет начинаться с отметки в 900 долларов.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js