Tesla резко повышает цены на солнечные крыши

в 15:10, , рубрики: Новости

Компания Tesla резко повысила цену на черепицу Solar Roof, что видно в онлайн-конфигураторе. Прошлым летом цена на крышу площадью 367 м2 с солнечной установкой мощностью 12,3 кВт составляла 54 966 долларов без учета льгот. Теперь конфигуратор Tesla Solar Roof показывает для крыши того же размера цены от 79 938 до 100 621 долларов.

Tesla резко повышает цены на солнечные крыши

Источник отмечает, что после нескольких лет задержек продажи солнечных крыш Tesla, наконец, набирают обороты. В течение нескольких последних кварталов количество установок этих домашних электростанций быстро увеличивалось. Импульсом, изменившим ситуацию, стал выпуск третьей версии панелей Solar Roof, более дешевой за счет оптимизации и ускоренного процесса установки. Более того, Tesla продолжала дорабатывать продукт и несколько раз пересматривала цены в сторону понижения. Последний раз это было сделано прошлым летом.

Однако теперь курс, видимо, изменился. Источник уточняет, что наряду с повышением цены, Tesla, похоже, пытается сделать расчеты в онлайн-конфигураторе более точными, добавив новый параметр «сложности крыши». Она определяется уклоном, количеством стыков, дымоходов и другими особенностями крыши. Для облицовки сложных крыш требуется больше времени и материалов, чем для простых крыш, что увеличивает общую стоимость.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js