Представлен флагманский ноутбук Xiaomi Mi Laptop Pro с OLED-дисплеем E4 и Gorilla Glass

в 14:43, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi представила флагманский ноутбук Xiaomi Mi Laptop Pro с экранами диагональю 15 дюймов. Данная модель может похвастаться OLED-дисплеем E4 — это тот же тип панели, который используется во флагманских смартфонах Xiaomi.

Максимальная яркость экрана составляет 600 кд/м2, что довольно много для ноутбуков. Разрешение составляет 3,5K при плотности 261 пикселей на дюйм и соотношении сторон 16:10. Эта 10-битная панель обеспечивает 100-процентное покрытие цветовой гаммы DCI-P3. У смартфонов этот экран также позаимствовал защиту Gorilla Glass.

Xiaomi Mi Laptop Pro 15” оснащён процессорами Intel Core 11-го поколения: Core i5 в стандартной комплектации или Core i7. В обоих случаях установлен графический процессор GeForce MX450 с 2 ГБ видеопамяти. Охлаждение осуществляется двумя вентиляторами. Этот ноутбук соответствует строгим требованиям сертификации платформы Intel Evo Platform.

Представлен флагманский ноутбук Xiaomi Mi Laptop Pro с OLED-дисплеем E4 и Gorilla Glass

В ноутбуке установлена аккумуляторная батарея ёмкостью на 66 Вт•ч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 100 Вт. Что касается подключения, в ноутбуке предусмотрены порт Thunderbolt 4 и два порта USB-C. Xiaomi добавила в комплект поставки бесплатный расширитель портов, который добавляет полноразмерный порт HDMI и USB-A. Ноутбук имеет толщину всего 15,9 мм. Корпус выполнен из авиационного алюминия 6-й серии.

На Xiaomi Mi Laptop Pro 15 можно оформить предварительный заказ в Китае уже сегодня, продажи начнутся 2 апреля. Цены начинаются с 990 долларов за модель на базе Core i5 с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD. Версия на Core i7 стоит 1200 долларов с таким же набором памяти.

Xiaomi также приготовила версию 15-дюймового ноутбука на базе AMD Ryzen 5000H, которая выйдет в мае.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js