Renesas возобновит производство микросхем на предприятии, пострадавшем от пожара, 19 апреля

в 6:40, , рубрики: Новости

Компания Renesas Electronics возобновит производство на фабрике по производству микросхем, пострадавшей от пожара в прошлом месяце, к 19 апреля. Об этом сегодня сообщила японская газета Asahi.

По сообщению Asahi, потребуется еще два месяца, чтобы вернуть объемы производства на фабрике к уровню, предшествовавшему пожару.

https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/2/3/Capture_7_large.JPG  

https://www.ixbt.com/news/2021/04/02/renesas-1-6.html Пожар на фабрике в городе Нака в восточной Японии произошел 19 марта. Предприятие, выпускающее полупроводниковую продукцию с использованием 300-миллиметровых пластин, в основном производит микроконтроллеры и однокристальные системы для автомобильной и промышленной электроники, а также для устройств интернета вещей. Пожар привел к остановке фабрики. Позже производитель сообщил, что из строя выведено 23 единицы оборудования.

Остановка производства усугубила нехватку микросхем, возникшую в мире из-за падения и последующего стремительного роста спроса в условиях пандемии. В наибольшей степени от дефицита страдают автомобилестроители, вынужденные останавливать производство.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js