Apple дискриминирует собственные ПК Mac. Новая клавиатура Magic Keyboard будет работать полноценно только с ПК на SoC M1

в 13:48, , рубрики: Новости

Вместе с множеством новинок компания Apple представила вчера новую клавиатуру Magic Keyboard со сканером отпечатков пальцев TouchID. 

В первую очередь клавиатура предназначена для новых iMac, но, конечно, многие используют такие устройства и для других ПК. Как оказалось, данная клавиатура для большинства существующих владельцев тех или иных Mac будет не особо интересным вариантом. 

Apple дискриминирует собственные ПК Mac. Новая клавиатура Magic Keyboard будет работать полноценно только с ПК на SoC M1

И дело даже не в том, что новая Magic Keyboard пока будет поставляться только именно с новыми iMac и не будет продаваться отдельно. Проблема в том, что полноценно работать она будет только с компьютерами Apple, основанными на SoC M1. Если точнее, со старыми Mac на процессорах Intel не будет работать TouchID, потому что ему требуется подсистема безопасности Secure Enclave в её последней версии, а она интегрирована в Apple M1 и отсутствует в микросхемах Apple T2, которые использовались в компьютерах Apple с CPU Intel. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js