AMD использует неисправные SoC для Xbox Series X в готовых ПК

в 5:37, , рубрики: Новости

Согласно свежей информации, AMD может использовать неисправные SoC для Xbox Series X в готовых ПК. Ресурс Tom's Hardware обнаружил продаваемую TMall модель ПК с SoC AMD 4700S. Характеристики этой однокристальной системы очень похожи на характеристики SoC для Xbox Series X.

В описании говорится, что в этом ПК установлен процессор AMD 4700S и 16 ГБ оперативной памяти GDDR6. Так как на рынке пока нет модулей памяти, использующих стандарт GDDR6, то источник делает вывод, что AMD 4700S - это однокристальная система для Xbox Series X, которая поставляет с 16 ГБ оперативной памяти GDDR6.

AMD использует неисправные SoC для Xbox Series X в готовых ПК

Кроме того, источник добавляет, что в обнаруженном на сайте TMall компьютере имеется выделенный графический процессор. Tom's Hardware предполагает, что AMD 4700S — это однокристальная система, изначально предназначенная для использования в Xbox Series X. Однако, вероятно, у конкретных образцов были определенные проблемы при обработки графики. Таким образом, AMD могла отключить встроенный графический процессор для повышения энергоэффективности.

Это также может объяснить, почему AMD 4700S имеет немного более высокую тактовую частоту. SoC Xbox Series X работает на фиксированной частоте 3,8 ГГц, а AMD 4700S может работать на частоте до 4,0 ГГц.

Компания AMD не подтвердила, что это тот же набор микросхем, которые используется в Xbox Series X.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js