Samsung готова свергнуть Intel и стать ведущей компанией на рынке полупроводниковой продукции

в 8:00, , рубрики: Новости

Intel уже довольно давно является ведущей компанией-производителем полупроводниковой продукции по объему продаж. Однако, если верить прогнозу IC Insight, южнокорейский гигант Samsung готов взять на себя инициативу.

По мнению IC Insight, Samsung займет первое место по продажам полупроводниковой продукции во втором квартале этого года, свергнув Intel. В то время как продажи Intel снижаются, Samsung неуклонно наращивает продажи в течение последних нескольких лет.

Что касается продаж полупроводниковой продукции в первом квартале 2021 года, то для Samsung они составили 17,1 миллиарда долларов, тогда как Intel за тот же период получила 18,7 миллиарда долларов. Теперь, по оценке IC Insight, продажи Intel упадут до 17,9 млрд долларов во втором квартале 2021 года, в то время как продажи Samsung в этой категории увеличатся до 18,5 млрд долларов.

Samsung готова свергнуть Intel и стать ведущей компанией на рынке полупроводниковой продукции

Samsung обогнала Intel по объемам продаж во втором квартале 2017 года, положив конец 24-летнему правлению Intel в этом сегменте. В то время южнокорейскому гиганту удалось удерживать первое место в течение шести кварталов, прежде чем Intel снова стала лидером.

С тех пор продажи полупроводников Samsung неуклонно росли более высокими темпами, чем Intel. В отчете утверждается, что в течение второго квартала 2021 года тенденция к тому, чтобы Samsung снова обогнала Intel, сохранится.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js