Новый iMac не касается нехватка микросхем. Apple скоро обгонит HP и станет и ведущим производителем моноблоков

в 9:58, , рубрики: Новости

Согласно отраслевым источникам, на которые ссылается DigiTimes, новая линейка 24-дюймовых iMac от Apple может помочь ей обогнать HP и стать ведущим производителем моноблочных компьютеров.

Прогноз основан на данных, свидетельствующих о том, что более доступные бренды моноблоков гораздо сильнее страдают от глобальной нехватки микросхем, поскольку поставщики уделяют приоритетное внимание поставкам для продуктов премиум-класса на рынке моноблоков.

Источники указали, что новые iMac испытывают лишь ограниченное влияние от нехватки компонентов, но продукты начального и среднего уровня ценой от 500 до 1000 долларов пострадали гораздо сильнее. По словам источников, несколько ODM-производителей уже приостановили производство многих моноблоков из-за нехватки компонентов, но производство iMac остаётся неизменным.

Новый iMac не касается нехватка микросхем. Apple скоро обгонит HP и станет и ведущим производителем моноблоков

Apple продает три новых iMac по цене 1299, 1499 и 1699 долларов. Все они представлены в нескольких цветовых вариантах, основаны на базе однокристальной системы Apple M1, оснащены твердотельными накопителями, 8 ГБ оперативной памяти и двумя порта Thunderbolt/USB 4. Предварительно заказанные iMac поступят в продажу с 21 мая.

По данным Digitimes Research, HP была крупнейшим брендом моноблоков в четвертом квартале 2020 года, отгрузив 925 000 единиц, за ней следуют Apple с 860 000 единиц и Lenovo с 731 000 единиц. В первом квартале Apple должна была обойти HP и сохранить лидерство в этом году.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js