Чтобы справиться с дефицитом, Samsung досрочно запустит линию по производству полупроводников P3

в 9:48, , рубрики: Новости

Samsung Electronics, по-видимому, планирует начать работу своей линии по производству полупроводников P3 раньше, чем ожидалось, на фоне глобальной нехватки микросхем, от которой страдает мир.

Согласно сообщению TheElec, южнокорейский технологический гигант запустит свою линию по производству микросхем P3 раньше запланированного. Об этом рассказал президента компаниии EcoPro HN, поставщика Samsung.

Samsung попросила EcoPro HN поставить свои фильтрующие продукты к декабрю 2020 года вместо предыдущего срока, который был установлен примерно в начале 2022 года. Об этом было объявлено на конференции EcoPro ранее на этой неделе.

Чтобы справиться с дефицитом, Samsung досрочно запустит линию по производству полупроводников P3

Таким образом, производитель бытовой электроники планирует запустить свою линейку микросхем P3 на три месяца раньше, чем планировалось, из-за проблемы нехватки микросхем, которая затронула различные отрасли и компании по всему миру. P3 — это третья линия по производству микросхем бренда на заводе в Пхёнтхэк в Южной Корее, строительство которого началось во второй половине прошлого года.

К сожалению, в настоящее время неизвестно, сколько компания потратила на линию P3 и её производственные мощности. Но источники, близкие к этому вопросу, утверждали, что Samsung может использовать эту линию для производства микросхем памяти, а также для создания контрактного производства микросхем для других фирм.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js