Владельцы iPhone и AirPods всё же смогут услышать все прелести Lossless Audio. Компания готовит новый соответствующий кодек

в 7:43, , рубрики: Новости

На днях Apple представила крупное обновление сервиса Apple Music. Кроме прочего, там появится поддержка формата Lossless Audio. 

Владельцы iPhone и AirPods всё же смогут услышать все прелести Lossless Audio. Компания готовит новый соответствующий кодек

Чуть позже стало понятно, что мало кто из пользователей iPhone сможет это оценить, так как ни одни из наушников Apple не поддерживают нужный кодек, ограничиваясь лишь поддержкой AAC. Это касается даже очень дорогих AirPods Max. 

Однако, судя по свежим слухам, всё это Apple затеяла не зря. Источник утверждает, что купертинский гигант разрабатывает новый аудиоформат для передачи аудио без потерь. К слову, косвенно ещё в день анонса на это намекнула и сама Apple. 

AirPods Max в настоящее время не поддерживает цифровые аудиоформаты в проводном режиме 

Источник считает, что Apple в случае с наушниками и музыкальным сервисом пойдёт по пути, который уже опробовала с AirTag. Сначала объявит о поддержке аудио без сжатия для условно любых сторонних устройств, а затем представит собственный проприетарный формат.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js