Компания Snap представила очки дополненной реальности Spectacles четвертого поколения

в 8:46, , рубрики: Новости

Компания Snap выпустила очередное, уже четвертое, поколение своей гарнитуры дополненной реальности Spectacles. Новая модель заметно превосходит свою предшественницу, позволяя полноценно дополнять объекты реального мира виртуальными.

Компания Snap представила очки дополненной реальности Spectacles четвертого поколения

Внешне очки в стиле киберпанк выглядят довольно громоздко, но пока неизбежная плата за внушительную «начинку», включая два 3D-дисплея на волноводах, две камеры, четыре микрофона, стереофонические громкоговорители и сенсорную площадку для управления.

Очки способны обнаруживать объекты и поверхности с помощью двух камер, а затем использовать эту информацию для размещения эффектов дополненной реальности. Конечно, основная цель камер — дать возможность снимать фотографии и видео, а затем делиться ими с друзьями в Snapchat. Все это можно сделать с помощью сенсорной панели на боковой стороне очков или даже с помощью голосовых команд встроенному виртуальному помощнику.

Вместе с тем, компания Snap пока не готова начать продавать эту модель потребителям. Очки будут предоставлены отобранным художникам и разработчикам AR, которые уже работают над аналогичными проектами, чтобы помочь в дальнейшем развитии изделия и реализовать новые применения для него с помощью фирменного программного обеспечения Lens Studio. Насколько серийный вариант будет похож на представленную модель и когда он появится, пока неизвестно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js