Продажи радиокомпонентов для сотовых устройств быстро растут

в 14:59, , рубрики: Новости

Согласно данным последнего исследования компании Strategy Analytics, выручка от продажи радиокомпонентов достигла рекордно высокого уровня в 2020 году, и устойчивый рост будет продолжаться.

Продажи радиокомпонентов для сотовых устройств быстро растут

Рынок радиокомпонентов, используемых в пользовательском оборудовании сотовой связи, вырос в 2020 году, несмотря на пандемию COVID-19, и будет продолжать расти, по крайней мере, до 2025 года. Аналитики уточняют, что включили в рассмотрение различные baseband-процессоры, приемопередатчики, усилители мощности, радиочастотные фильтры, переключатели, антенные тюнеры и другие радиочастотные компоненты электронных устройств.

По прогнозу Strategy Analytics, доходы от продаж радиочастотных компонентов для устройств, работающих в сотовых сетях, в период до 2025 года будет расти в среднем на 8% в год. Аналитики полагают, что, учитывая замедление рынка устройств и необходимость упростить конструирование устройств с поддержкой 5G, поставщикам было бы целесообразно продолжать курс на разработку готовых модулей с более широкими возможностями.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js