Microsoft пообещала скорый выпуск Windows нового поколения — одного из самых значимых обновлений за десять лет

в 20:27, , рубрики: Новости

Microsoft не стала делиться особо крупными новостями об операционной системе Windows на начавшейся конференции Build 2021, потому что компания готовится к отдельному большому анонсу, посвящённому будущему операционной системой для ПК. 

Microsoft пообещала скорый выпуск Windows нового поколения — одного из самых значимых обновлений за десять лет

Об этом заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) во время своего выступления на Build 2021, сообщив, что в последние месяцы он тестирует «следующее поколение Windows». 

Сатья Наделла рассказал:

Скоро мы поделимся одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть большие экономические возможности для разработчиков и создателей контента. Последние несколько месяцев я самостоятельно тестировал его, и я невероятно впечатлён новым поколением Windows. 
Мы обещаем вам следующее: сейчас мы создаём больше возможностей для каждого разработчика Windows и будем приветствовать каждого создателя контента, кому нужна сама инновационная, новая, открытая платформа для создания, распространения и монетизации приложений. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться новостями в ближайшее время».

В последние месяцы Microsoft работает над новым магазином приложений для Windows, наряду с существенными изменениями пользовательского интерфейса и дизайна операционной системы. 

Интересно, что Наделла говорит именно о «Windows следующего поколения», тогда как Microsoft обычно называет все актуальные версии ОС «Windows 10». Это может указывать на то, что компания готовит более значительное изменение в Windows, чем просто освежённый пользовательский интерфейс.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js