Архив за 25 мая 2021

Microsoft не стала делиться особо крупными новостями об операционной системе Windows на начавшейся конференции Build 2021, потому что компания готовится к отдельному большому анонсу, посвящённому будущему операционной системой для ПК. 

Компания Xiaomi объявила о начале продаж в России новой поворотной домашней камеры видеонаблюдения Mi Home Security Camera 360° 1080p. 

Стартовали продажи новой домашней камеры Xiaomi в России

Читать полностью »

Компания Gigabyte Technology представила твердотельный накопитель Aorus Gen4 7000s Prem. SSD. Он адресован пользователям с повышенными требованиями к производительности.

Накопитель типоразмера M.2 2280 построен на восьмиканальном контроллере Phison E18,  оснащен интерфейсом PCIe 4.0 x4 и поддерживает протокол NVMe 1.4. По данным производителя, скорость чтения достигает 7 ГБ/с, скорость записи — 6,85 ГБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом достигает 650 000 IOPS в режиме чтения и 700 000 IOPS в режиме записи. В накопителе используется флеш-память 3D TLC NAND, а повышение производительности обеспечивает кэш, работающий в режиме SLC.

Читать полностью »

Команда «ВКонтакте» объявила о запуске нового сервиса «Питомцы» в социальной сети, который призван помочь заботиться о домашних животных.

Во «ВКонтакте» появились «Питомцы»

Читать полностью »

Сегодня, 25 мая 2021 года, социальная сеть Facebook получила в России штраф на общую сумму 26 миллионов рублей. 

В России оштрафовали Facebook на 26 млн рублей

Читать полностью »

Компания Apple начала открытые продажи новой телеприставки Apple TV 4K в России. Она была представлена месяц назад одновременно с мощным iPad Pro и яркими iMac на основе фирменной однокристальной системы Apple M1. 

Компания Google наконец выпустила новую операционную систему Fuchsia OS. Прошло более четырёх лет с тех пор, как Fuchsia OS была впервые представлена. 

Google выпустила долгожданную Fuchsia OS

Читать полностью »

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка написала письмо в Федеральную налоговую службу с просьбой «дать оценку» тому, что агрегаторы, включая «Яндекс.Еду» и Delivery Club, сотрудничают с курьерами как с самозанятыми, а компании должны брать их в штат.

Читать полностью »

По слухам, премьера планшетных компьютеров Xiaomi Mi Pad 5 должна была состояться в мае, однако в начале мая официальный представитель компании заявил, что премьера новых Mi Pad планировалась на вторую половину года, и от ранее обозначенных сроков компания отступать не собирается. Таким образом, самое раннее, когда мы увидим серийные Mi Pad 5 – это в июле. Но в Сети уже появились новые подробности об аппаратных платформах этих планшетов.

Многие добытчики криптовалют ставят своей целью лишь, собственно, добычу и заработок, но если подойти к делу с умом, то образующееся в процессе работы видеокарт тепло можно пустить на что-то полезное. Например, на обогрев жилища. Именно так и поступил один австралиец.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js