Обновление Google Chrome позволяет миру сэкономить более 17 лет процессорного времени в день

в 18:35, , рубрики: Новости

Компания Google на днях выпустила крупное обновление фирменного браузера — Chrome 91. Теперь же в официальном блоге Chromium менеджер по продукту Chrome Томас Наттестад (Thomas Nattestad) обратил внимание на новшество, которое могли упустить обычные пользователи в Chrome 91.  

Обновление Google Chrome позволяет миру сэкономить более 17 лет процессорного времени в день

Наттестад рассказал:

Chrome 91 стал на 23% быстрее с запуском нового компилятора Sparkplug и короткими встроенными вызовами, что позволяет сэкономить более 17 лет процессорного времени наших пользователей в день!».

В сообщении поясняется, что Sparkplug - это новый компилятор JavaScript, он позволяет намного быстрее запускать веб-приложения, обеспечивая «заполнение пробела» между скоростью выполнения и оптимизацией кода JavaScript для достижения максимальной производительности. В дополнение к новому компилятору Google также использует «встроенные вызовы» для оптимизации процессов и места в памяти. 

Также отмечается, что разработчики планируют внедрить в ближайшем будущем ещё несколько функций, чтобы улучшить общую производительность Chrome.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js