Nvidia приобретает компанию DeepMap, занимающуюся созданием карт высокой четкости для автономных транспортных средств

в 12:38, , рубрики: Новости

Компания Nvidia сообщила о подписании соглашения о покупке компании DeepMap. Эта молодая компания занимается созданием карт высокой четкости для автономных транспортных средств.

«Приобретение является подтверждением уникального видения DeepMap, технологий и людей, — считает Али Кани (Ali Kani), вице-президент и генеральный менеджер автомобильного подразделения Nvidia. — Ожидается, что DeepMap расширит наши картографические продукты, поможет нам масштабировать работу с картами на весь мир и расширит наши знания в технологиях полностью автономного вождения».

Nvidia приобретает компанию DeepMap, занимающуюся созданием карт высокой четкости для автономных транспортных средств

Как утверждается в пресс-релизе, посвященном приобретению, карты с точностью до нескольких метров достаточно хороши для людей. Автономным машинам нужна гораздо большая точность — до сантиметра, чтобы автомобиль мог точно определять свое положение в мире.  К тому же необходимо, чтобы карты постоянно обновлялись. Компания DeepMap была основана пять лет назад специалистами с опытом работы в Google, Apple, Baidu и других компаниях. Она смогла разработать технологию карт, отвечающую этим требованиям и уже проверенную отраслью. 

Ожидается, что сделка будет завершена в третьем календарном квартале 2021 года при условии одобрения регулирующими органами и выполнения других обычных в таких случаях требований. Ее сумма не разглашается.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js