Илон Маск не вошёл в Совет майнеров Bitcoin, созданный фактически с его подачи

в 9:23, , рубрики: Новости

Пару недель назад Илон Маск присоединился к дискуссии ведущих майнеров биткоина, посвящённой способам улучшения воздействия криптовалюты на окружающую среду. Тогда на встрече, инициированной главой MicroStrategy Майклом Сэйлором (Michael Saylor) майнеры решили сформировать некий совет. 

Илон Маск не вошёл в Совет майнеров Bitcoin, созданный фактически с его подачи

И вот теперь этот самый совет под названием Bitcoin Mining Council (BMC) официально дебютировал, и оказалось, что Илон Маск, с подачи которого фактически и был создан этот совет, в него не вошёл. Причины такой ситуации пока неизвестны, хотя, возможно, всё просто — глава Tesla не занимается майнингом. Напомним, недавно Маск опубликовал в Twitter сообщение касательно неэкологичности майнинга, чем вызвал очередной обвал курса биткойна. Фактически именно после этого началось активное обсуждение проблемы, что и привело к созданию BMC. 

При этом сам совет, согласно заявлению Сэйлора, представляет собой открытый и добровольный форум майнеров биткойна, в рамках которого участники будут делиться опытом и информировать сообщество о преимуществах добычи криптовалюты.  

На данный момент в совет входят такие гиганты, как MicroStrategy, RIOT, Hive, Argo Blockchain и другие.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js