Суммарный объем корпоративных хранилищ данных, отгруженных в прошлом квартале, составил 118,8 ЭБ

в 6:41, , рубрики: Новости

Хотя уже близится к концу второй квартал, специалисты аналитической компании IDC продолжают подводить итоги первого квартала 2021 года. Очередной отчет содержит данные о корпоративных хранилищах данных.

По подсчетам IDC, продажи корпоративных внешних систем хранения, поставляемых OEM, в первом квартале в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 1,7%, до 6,7 млрд долларов. При этом информационный объем хранилищ, отгруженных в течение квартала, в годовом выражении вырос на 16,3%, до 19,9 ЭБ. Как видно на диаграмме, среди OEM-поставщиков внешних хранилищ лидирует Dell.

Суммарный объем корпоративных хранилищ данных, отгруженных в прошлом квартале, составил 118,8 ЭБ

Выручка производителей, работающих на условиях ODM напрямую с крупными центрами обработки данных, в годовом выражении увеличился на 14,1%, до 5,6 млрд долларов. Информационный объем хранилищ этого сегмента, отгруженных в течение квартала, за год вырос на 28,3% и превысил 70,2 ЭБ.

Остается добавить, что суммарный объем корпоративных хранилищ всех сегментов, то есть внешних хранилищ, отгруженных OEM и ODM, а также хранилищ, встроенных в серверы, за год увеличился на 20,6%, до 118,8 ЭБ.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js