Архив за 13 июня 2021

Пять гипотетически возможных космических объектов, ещё не открытых астрономами - 1
14 потенциальных объектов, состоящих из антиматерии

Мало кто из астрономов XIX века, силившихся разглядеть в телескоп небесные тела на мерцающем небосводе, мог предположить космические чудеса, ожидавшие своего открытия в следующем веке.

Настолько плотные звёзды, что чайная ложка такой материи будет весить, как гора. Настолько компактные объекты, что ничто не может преодолеть их гравитационное притяжение. И даже галактики ещё предстояло открыть.

Развитие теории и технологии открыло нам Вселенную, и позволило не только видеть невидимое, но и слышать поступь далёких тёмных гигантов. Сложно представить, что от нас что-то ещё может скрываться – однако всё же гипотетически могут существовать объекты, от которых у вас голова пойдёт кругом.

Возможно, в будущем астрономы обнаружат и их.
Читать полностью »

Компания Microsoft сдержала своё обещание и официально анонсировала холодильник Xbox Mini Fridge. На прошедшем игровом мероприятии Xbox & Bethesda Games Showcase команда Xbox подтвердила реальность этого агрегата и даже сообщила сроки выпуска. 

Компания Microsoft представила сегодня продолжение своей культовой стратегии Age of Empires в подробностях. Релиз Age of Empires IV запланирован на 28 октября. 

Компания Microsoft объявила о выходе фирменного авиасимулятора Microsoft Flight Simulator в версии для игровых приставок нового поколения — Xbox Series X и S. 

Официально: Microsoft Flight Simulator выходит для Xbox Series X

Читать полностью »

Американские технологические гиганты продолжают привлекать внимание в связи с их доминирующим положением на рынке. По сообщению источника, правительство Японии намерено начать расследование того, как Apple и Google вели себя по отношению к японским производителям смартфонов. Ожидается, что это может привести к ужесточению антимонопольного законодательства.

Группы вкладок - одно из величайших нововведений пользовательского интерфейса Chrome за последнее время, но компания Google довольно медленно доводит до ума необходимый набор функций в этом направлении.

Инженеры Космического центра Кеннеди NASA во Флориде завершили сборку американской сверхтяжёлой ракеты-носителя для лунной миссии «Артемида-1». 

Читать полностью »

Пользователи смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco с фирменной оболочкой MIUI 12/12.5 на основе операционной системы Android 11 столкнулись со странной проблемой. 

Компания Sony может представить первые мобильные игры PlayStation раньше ожидаемого. Об этом рассказал президент Sony Interactive Джим Райан (Jim Ryan) в недавнем интервью. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js